перейти на сайт>>

Молекулярное строение клеток некоторых растений

ID роботи: 2890
Тип роботи:
Об'єм: 33 стор.
Вартiсть: 60 грн.


Змiст:

Введение
1. Растительная клетка и ее строение
1.1. Особенности клеточного строения растений
1.2. Схема строения растительной клетки
2. Механизм жизнедеятельности клеток некоторых растений
2.1. Общие черты строения и жизнедеятельности растительных клеток
2.2. Химические реакции в клетках
Заключение
Список литературы



Висновок:

Наука, изучающая клетку, называется цитологией. Клетка представляет собой основу строения всего живого и всех жизненных процессов; поэтому большинство важнейших общебиологических проблем можно решить с привлечением цитологии и методов ее исследования.

С помощью цитологии решаются многие практически важные вопросы: борьба с болезнями растений (грибными, бактериальными), выведение новых сортов культурных растений, преодоление стерильности (бесплодия) гибридных сортов.

Эти проблемы современная цитология исследует, применяя разнообразные методы — микроскопические, биохимические, биофизические, генетические — и тесно взаимодействуя с другими смежными биологическими науками.

У живых растений клетка состоит из оболочки и заключенного внутри оболочки вещества (протопласта), содержащего молекулярные образования (органеллы). В ископаемом состоянии, как правило, сохраняются только оболочки клеток, но иногда удается увидеть и внутренние структуры.

Оболочки растительных клеток имеют слоистое строение: наружный слой называется первичной оболочкой, внутренний — вторичной. Оболочки образованы целлюлозой и лигнином. Целлюлоза — природный полимер, состоящий из звеньев глюкозы. В отличие от других веществ растительной клетки целлюлоза представляет собой молекулярный кристалл. Лигнин — полимер, основу молекул которого образуют ароматические (бензольные) кольца. В отличие от целлюлозы он имеет аморфное строение. Содержание целлюлозы максимально во вторичной оболочке клетки, а в первичной — значительно больше лигнина.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: