перейти на сайт>>

АНАЛИЗ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕССА ПРЯМЫХ ПРОДАЖ В ФИРМЕ «JUST»

ID роботи: 2087
Тип роботи:
Об'єм: 32 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение

1. Прямые продажи и их специфика

1.1. Понятие и особенности прямых продаж

1.2. Общие требования к менеджеру отдела прямых продаж

2. анализ осуществления процесса прямых продаж в фирме «Just»

2.1. Общая характеристика компании

2.2. Особенности работы менеджера по продажам в компании "Just"

3. Отчет о пределанной работе

Вывод

Список литературы

Приложение



Висновок:

Прямые продажи – это метод розничной торговли, отличающийся от традиционного способа реализации товаров через магазины.

Продавец встречается с покупателем в любом удобном месте: дома, в офисе или любых общественных местах. Отличительной особенностью данного метода является отсутствие прилавка магазина, разделяющего продавца и покупателя. В основе метода лежит личный контакт между продавцом и покупателем. Продавец всегда доброжелателен к покупателю и как правило, уже с ним знаком. Продавец демонстрирует покупателю все особенности товара и указывает на его преимущества над конкурентной продукцией или на его уникальность. Вот почему очень важно изначально выбрать правильную сетевую компанию, предлагающую особенные товары, пользующиеся спросом.

Покупка товара в магазине никогда не даст покупателю настолько исчерпывающей информации о товаре, как это может быть сделано при личном контакте. Именно поэтому метод прямых продаж становится все более популярным во всем мире.

Профессия менеджера по прямым продажам обладает рядом преимуществ.

Первое – возможность «хорошо» зарабатывать. Заработная плата у менеджера по продажам в зависимости от специфики товара и организации состоит: оклад + % от объема продаж или «голый» % от объема продаж. Оклад + % назначается менеджерам по продажам в двух случаях: 1. работа «офисная» – например, так работают продавцы-консультанты, менеджеры по работе с клиентами, 2. работа офисно-разъездная – часть времени менеджер проводит в офисе, часть – ездит на переговоры к клиентам. «Голый» % от объема продаж назначается в случае, когда часть времени менеджер работает дома со своего домашнего телефона, часть – также ездит на переговоры со своими потенциальными клиентами.

Даже если у менеджера по продажам и есть оклад, он, как правило, символический. Размер оклада в разных компаниях разный, и в среднем составляет от 2000 до 5000 грн. Естественно, что на окладе далеко не уедешь, и львиную долю заработной платы успешного менеджера по продажам составляет % от объема продаж. Так, менеджер по продажам может зарабатывать 2, 3, 4 тысяч гривен и больше. В то же самое время нужно понимать, что никто не будет платить такие деньги, если их не заработали. Напомним одну простую формулу: чем больше продается, тем больше зарабатывается.

Второе – возможность карьерного роста. Покажем цепочку карьерного роста. Естественно, что вначале предлагается поработать простым менеджером по продажам. Так может длиться год, два. И если на протяжении этого срока показаны высокие объемы продаж, то тогда открыта дорога к креслу старшего менеджера. Теперь к нему будут прикрепляться новички, и основная задача – обучить их и сделать из них «классных» продавцов. Естественно, это отразится и на зарплате. В этом случае либо назначают оклад, либо устанавливают % от объема продаж подопечных. Если работая старшим менеджером по продажам сотрудник зарекомендовал себя как высококлассный специалист, то далее ему могут предложить должность начальника отдела продаж. Это уже управленческая должность. Заработная плата будет состоять из оклада + % от объема продаж всего отдела. На этой должности Вы уже не придется заниматься продажами, а если и придется, то это будут ключевые клиенты или как сегодня стало модно говорить – VIP-клиенты. Теперь круг обязанностей меняется: надо заниматься набором и обучением менеджеров, организацией работы всего отдела, и основная задача будет сводиться к обеспечению высокого объема продаж всего отдела. Ну а далее, сами понимаете, и до заместителя директора и до директора рукой подать.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: