перейти на сайт>>

Анализ рынка фармацевтической продукции в Украине

ID роботи: 1290
Тип роботи:
Об'єм: 33 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение
1. Классификация рынков
1.1. Рынок. Основные формы рынков
1.2. Модели рынков
1. 3. Монополистическая конкуренция
2. Анализ рынка фармацевтической продукции в украине
2.1. Характеристика продукта
2.2. Структура рынка
2.3. Государственное регулирование отрасли
2.4. Прогнозирование развития украинского рынка фармацевтических препаратов
Заключение
Список литературы



Висновок:

Существуют различные виды рынков в зависимости от: условий функционирования, предмета обмена, характера продаж, географического положения, уровня насыщения и др.
Различают четыре модели рынков: рынок чистой конкуренции, монополистической конкуренции, олигополии и чистой монополии.
На украинском рынке фармацевтической продукции имеет место монополистическая конкуренция, т. к. на рынке достаточно много фирм-производителей, продукт дифференцирован, в неценовой конкуренции упор идёт на торговые знаки и марки, вход в отрасль лёгкий.
Украинский фармацевтический рынок активно развивается. Осваиваются и внедряются в производство новые препараты. Ведущие украинские компании модернизируют производственные участки, приводят их в соответствие с требованиями GMP. Наличие национального сертификата GMP позволяет украинским фармацевтам медленно, но уверенно осваивать зарубежные рынки. Потребность в этом велика, поскольку на фармацевтическом рынке становиться тесно. Сейчас на нём присутствует 460 производителей, среди которых 300 иностранных и 160 отечественных производителя.
Ужесточается конкурентная борьба украинских производителей с импортёрами и друг с другом. Обострению конкуренции в немалой степени способствует так называемое дублирование номенклатуры.
На мой взгляд фармацевтический рынок Украины нуждается в дальнейшем реформировании. И если придерживаться международных рекомендаций по реформированию фармацевтического сектора стран СНГ, то направления в реформировании должны быть следующие:
 доступность лекарственных средств
 повышение информационного обеспечения
 переход от контроля качества к системе обеспечения качества
 рациональное использование лекарственных средств и др.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: