перейти на сайт>>

Зимующие птицы г. Луганска и его окрестностей

ID роботи: 2886
Тип роботи:
Об'єм: 33 стор.
Вартiсть: 120 грн.


Змiст:

Введение
1. Сезонные аспекты и стационарное распределение птиц
1.1. Особенности зимующих птиц
1.2. Сезонные фаунистические аспекты и распределение птиц
2. Общая характеристика видового состава зимующих птиц г. Луганска и его окрестностей
2.1. Общая характеристика видового состава птиц Луганской области
2.2. Гнездящиеся птицы
2.3. Негнездящиеся птицы
Заключение
Список использованных источников



Висновок:

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. По мнению орнитологов наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. Поэтому особое значение имеют такие меры, как развешивание кормушек, подкормка птиц и т.п.

Зимний сезон в умеренных и высоких широтах полностью меняет условия питания птиц. В цело набор кормов всех видов сокращается. Целиком пропадают для птиц зеленые побеги, трава, ягоды и плоды травянистых растений и низкорослых кустарников, почти все семена, практически все беспозвоночные, амфибии, пресмыкающиеся и рыбы в замерзающих водоемах. Охота на грызунов и других зверьков становится крайне затруднена, т.к. зверьки прячутся в норах и многие впадают в спячку.

Каждый вид птицы приспособлен к определенным конкретным условиям среды, к определенным местообитаниям: одни живут и добывают себе корм в степи, другие - на деревьях и кустарниках, третьи по берегам водоемов и т.д. Особенно четко эта привязанность птиц к тем или иным стациям обитания выражена в гнездовий период.

В Луганске и его окрестностях области можно выделить четыре основных группы стаций: открытые пространства (степи, поля, залежи ит.д.), древесно-кустарниковые насаждения (естественные и искусственные), водоемы различных типов и их берега, и, наконец, населенные пункты и другие постройки человека.

Для каждой из перечисленных групп стаций характерны и свой набор видов и свои особенности сезонной смены фаунистических аспектов птиц.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: