перейти на сайт>>

Исследование психологического климата в коллективе

ID роботи: 3252
Тип роботи:
Об'єм: 35 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Характеристика базы исследования
2. Изучение психологического климата коллектива
3. Оценка межличностных отношений в коллективе
4. Определение стиля руководства в коллективе
5. Корреляционный анализ
Заключение
Список литературы
Приложения



Висновок:

По результатам проведенного исследования мы видим:
1. По результатам исследования в коллективе мы видим не совсем благоприятный психологический климат. Данное обстоятельство связанно с низким уровнем эмоционального и поведенческого компонента в отношениях сотрудников.
2. Руководитель исследуемого коллектива использует в основном попустительский стиль руководства, что негативно влияет на психологический климат коллектива. Также присутствует неустойчивость в стиле управления.
3. Корреляционный анализ показал, что коллегиальный стиль руководства положительно влияет на развитие эмоциональных отношений в коллективе, также положительно влияет дружелюбие сотрудников на когнитивный компонент. Попустительский стиль руководства отрицательно влияют на эмоциональный компонент социально – психологического климата.
4. В коллектива нет сплоченности, что говорит о разных интересах каждого в отдельности сотрудника. Из данного факта можно сказать, что перед сотрудниками не ставят целее и задач требующих совместных усилий при их решении.
5. В целом со стороны руководителя нет четкой организации своего управленческого труда, слабые навыки руководителя, не знание важных факторов психологического климата коллектива, направленность на себя. Неспособность брать на себя ответственность, отсутствие заботы и внимания к сотрудникам определяют его низкую способность сформировать благоприятный социально – психологический климат в коллективе.
В целом мы можем сказать, что гипотеза относительно влияния стиля руководства на социально – психологический климат трудового коллектива подтвердилась.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: