перейти на сайт>>

Международная система права как особая система права

ID роботи: 3238
Тип роботи:
Об'єм: 36 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение
1. Теоретические аспекты международных правовых отношений
1.1. Понятие и отрасли международного права
1.2. Международное право и его историческое развитие
1.3. Объект международно-правового регулирования
2. Характеристика международного права как особой системы права
2.1. Специфика международного права как особой системы права
2.2. Источники международного права
2.3. Система и структура международного права
2.4. Нормы международного права
Заключение
Список литературы



Висновок:

Особенность международного права состоит в том, что оно создается, прежде всего, государствами и регулирует преимущественно межгосударственные отношения. Являясь творцами международных прав и обязанностей, государства выступают как основные субъекты международного права. В этом качестве они обладают исключительным и неотъемлемым свойством, базирующимся на политической организации власти - государственным суверенитетом. Государство как субъект международного права обладает способностью устанавливать права и обязанности, приобретать права и нести обязанности, а также самостоятельно осуществлять их. Участие государства в международном правотворчестве связано не только с принятием обязательств, но и их выполнением.
Украина развивает все более тесные взаимосвязи с другими странами в едином международном сообществе. Международные отношения оказывают растущее влияние не только на жизнь общества в целом, но и на каждого человека. Необходимость надежного международного правопорядка определяется тем, что произвол угрожает миру и препятствует сотрудничеству. Безопасным может быть лишь мир, основанный на законности. Международный Суд ООН подчеркнул, что поддержание международного правопорядка «является жизненно важным для безопасности и благополучия сложного международного сообщества наших дней». Одним из основных и необходимых инструментов управления международными отношениями служит международное право и его система. При их помощи создается и поддерживается мировой порядок. Это делает поведение государств более предсказуемым.
Международное право помогает в расширении и углублении взаимосвязи между государствами. Тем самым упрочивается международное сообщество – социальная основа международного права и, следовательно, улучшаются условия его функционирования.
Тем самым изучение международного права и его системы помогает лучше понять правовую основу отношений между государствами, позволит ориентироваться в общих проблемах международной жизни и легче постигать специальные вопросы международного права.
Международное право воздействует на политическое и нравственное сознание в духе своих целей и принципов. Таким путем оно участвует в общем процессе развития этих видов сознания, способствует утверждению соответствующих принципов в политическом мышлении, в нормах морали и нравственной практике.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: