перейти на сайт>>

Назначение и оборудование современного офиса

ID роботи: 2330
Тип роботи:
Об'єм: 60 стор.
Вартiсть: 60 грн.


Змiст:

Введение
1. Офис как управленческая структура. Назначение современного офиса
1.1. Современный офис – лицо фирмы
1.2. Принципы построения офисного пространства
1.3. Организация работы и отдыха в офисе
2. Характеристика оборудования современного офиса
2.1. Стандарты оборудования офисов
2.2. Особенности технического оснащения офиса
2.3. Компьютерное оборудование в современном офисе
3. Охрана труда
Заключение
Литература



Висновок:

Итак, современный офис — это лицо компании. Он является неотъемлемой частью имиджа и корпоративной культуры.

Наглядная демонстрация корпоративной философии, ценностей и задач становится одним из факторов, определяющих успех организации. Образ компании формируется ее историей, основателями, продукцией, услугами, а также социальной культурой.

Пространство, которое мы создаем вокруг себя, так или иначе влияет затем на наше восприятие философии компании. Успешно выраженная в пространственных формах идеология компании приводит к более сильному эмоциональному сближению с ней сотрудников и посетителей, делает ее запоминающейся. Необычайно важно, чтобы те люди, которые половину своей жизни проводят в офисе, отождествляли себя с компанией, направлением ее деятельности и ее целями, чувствовали себя на рабочем месте как дома.

Эта цель достигается не только художественными средствами, но и всеми факторами, составляющими целостную офисную среду.

Влияние на культуру корпорации перегородок как основных формообразующих средств при этом часто недооценивается. Глухие стены, как кирпичные, так и гипсокартонные, стеклянные перегородки и разделительные экраны, которые влияют на степень прозрачности комнат, оказывают колоссальное влияние на корпоративную культуру, легкость общения, рабочие процессы, атмосферу в офисе.

Офис должен отражать стиль деловой и успешной жизни, поддерживать престиж и авторитет компании в глазах клиентов и партнеров, стимулировать сотрудников к эффективной работе.

Согласно прогнозам известного ученого и футуролога в сфере бизнеса и экономики Чарльза Хенди, в ближайшем будущем обозначатся две тенденции. Первая — переход на бизнес-процессы, основанные на скоординированной работе удаленных сотрудников. Вторая — увеличение количества работников нового типа, у которых нет необходимости в постоянном рабочем месте. В этой связи в последнее время в современных офисах появляются так называемые мобильные рабочие места, которые может использовать любой работник компании. На таком рабочем месте он входит под своим паролем в компьютер, выполняет свою работу и уходит; после него приходит кто-то другой и здесь же работает над своей задачей. Как правило, в такие офисы люди приезжают в основном для того, чтобы пообщаться, обсудить какие-то идеи, провести мозговой штурм. И для этих целей скорее подходит не традиционное рабочее место (хотя как такового его никто не отменял), а переговорная комната, возможно, релаксационная зона или даже офис-кафе, где люди могут провести время с пользой для дела и для себя в непринужденной обстановке.

Оборудование современного офиса - это значимый бизнес-инструмент, а не просто статья расходов. От того, как спланировано и как выглядит офисное пространство, во многом зависит производительность труда сотрудников, атмосфера в коллективе и отношение клиентов к компании.

Каждая уважающая себя фирма или организация нуждается в презентабельном офисном оборудовании. Во-первых это нужно для создания имиджа, а во-вторых качественное современное оборудование необходимо для хорошей работы. Что же включает в себя необходимое офисное оборудование? Под это понятие попадает любое специализированное оборудование, которое имеет распространение в современной бизнес-среде и предназначено для работы с документами и прочей офисной работы. Его можно разделить на несколько категорий: полиграфическое оборудование, канцелярские принадлежности, IT, телефония и мебель.

Прежде всего, это конечно компьютеры. Без них сегодня не обходится ни одна организация. Они выполняют одну из главных ролей в работе современного офиса. Не менее популярным и распространенным является многофункциональное устройство из сферы IT - копировальный аппарат, сканер, принтер и телефон-факс в одном «лице». Это универсальное устройство. Оно выполняет важнейшие функции, способно удовлетворить практически все требования, просто в обращении и обслуживании. Для этого не нужны специальные навыки, подготовка и опыт. Единственное, что ему требуется - это периодическая покупка картриджей. МФУ является оптимальным вариантом для офиса. К его выбору следует подойти со всей ответственностью, так как от него напрямую зависит эффективность рабочего процесса. При выборе МФУ основным критерием является позиционирование. Оно служит своеобразной подсказкой производителя оборудования для использования данного аппарата. Он должен удовлетворять всем требованиям документооборота в офисе. Такой аппарат обычно окупается в самые короткие сроки. Не стоит приобретать аппарат со множеством не нужных функций. Найдите оптимальный вариант, способный выполнять необходимый объем работы. Наиболее оптимальным вариантом является МФУ с персональным подключением к компьютеру и связанный сетью с другими ПК.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: