перейти на сайт>>

Организация обслуживания туристов в заведениях ресторанного хозяйства

ID роботи: 1926
Тип роботи:
Об'єм: 31 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Место и роль ресторанного хозяйства в обслуживании туристов
1.1. Услуги предприятий питания как составная часть туристской индустрии
1.2. Классификация туристских предприятий питания
1.3. Требования к туристским предприятиям питания
2. Особенности организации обслуживания туристов в заведениях ресторанного хозяйства
2.1. Технологическая инфраструктура питания туристов
2.2. Организация ресторанного обслуживания в гостиничном комплексе
2.3. Специальные формы организации питания в ресторанах
Заключение
Список литературы



Висновок:

В заключение следует отметить, что именно питание является одной из основных услуг в технологии туристского обслуживания. Нужно тщательно изучить привычки питания туриста и попытаться угодить ему. Оно должно быть разнообразным, в меру отличаться от привычного вида питания и в то же время быть сюрпризом.
Организация обслуживания - одна из важнейших сторон деятельности предприятий общественного питания.
Питание является одной из основных услуг в технологии туристского обслуживания. Можно выделить три основные формы обслуживания: питание, оплаченное гостем; питание, не включенное в стоимость номера; питание, предоставляемое за дополнительную плату.
В процессе обслуживания продукцию, произведенную в предприятиях общественного питания или поступающую от других предприятий, доводят до потребителей. Реализацией блюд, напитков, кулинарных и кондитерских изделий завершается процесс обслуживания в таких предприятиях, как магазины кулинарии, домовые кухни, буфеты (без мест).
В большинстве же предприятий общественного питания процесс потребления обслуживают, создавая необходимые условия для приема пищи. В туристской отрасли организация питания сопутствует основной услуге – размещению.
В некоторых предприятиях, например ресторанах, вечерних и молодежных кафе, сочетают прием пищи и досуг. Это и обусловило возникновение различных организационных форм обслуживания, которое можно классифицировать, распределив их по определенным группам в зависимости от общих признаков.
Услуги питания выступают системообразующими наряду с размещением. С их помощью удовлетворяется физиологическая потребность туристов в пище.
Схема обеспечения питанием туристов зависит от вида тура, категории туристов, соотношения мест размещения к посадочным местам питания и многих других факторов. Питание туристок производится в соответствии с условиями, оговоренными в путевке, ваучере, договоре. Как правило, завтрак туристам предоставляется по схеме «шведский стол» с самообслуживанием и выбором блюд по своему усмотрению из предоставленного ассортимента.
Для туристcкой индустрии характерны такие типы предприятий питания, как ресторан, кафе, бар. На этих предприятиях при организации питания туристов используется различные методы обслуживания: «а ля карт», «а парт», «табльдот», шведский стол.
Предприятия питания предлагают туристам разнообразные дополнительные услуги: организацию торжеств, питание в номере, сервис на этаже, мини - бары в номере и др.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: