перейти на сайт>>

Организация работы магазина одежды

ID роботи: 2006
Тип роботи:
Об'єм: 26 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение

1. Развитие торговли на современном этапе

2. Организация работы фирменного магазина

2.1. Общая характеристика магазина „Ренуар”

2.2. Характеристика торгового процесса

2.3. Анализ конкурентов

2.4. Торговый план магазина «Ренуар»

5. Расчет основных экономических показателей

Заключение

Список используемой литературы

Приложения



Висновок:

Создание магазина – сложный и кропотливый труд, в котором необходимо учитывать все мелочи для достижения поставленной цели – получения прибыли.

Проанализировав работу магазина «Ренуар» по усовершенствованию форм продажи и обслуживанию покупателей, можно сделать следующие выводы. В магазине «Ренуар» широко применяются прогрессивные формы торгового обслуживания, современные виды торгово-технологического оборудования, комплексная реализация торгово-оперативных процессов.

С внедрением современных форм продажи товаров ликвидируются прилавки. В качестве основных товароносителей в торговом зале магазина используется специальное оборудование, что не только создает удобство покупателям при выборе товара, но и увеличивает товароемкость торгового зала.

При продаже товаров в магазине «Ренуар» продавцы предоставляют квалифицированную помощь в выборе товара.

В связи с этим, предлагается администрации магазина следующее:

Внедрять линейную планировку, при которой эффективно используется торговая площадь и есть возможность организовать единый узел расчета.

Необходимо внедрять прогрессивные формы продажи и группировать товары по функционально-потребительскому признаку в потребительские комплексы. В комплекс включать товары оп единству потребительского назначения и сопутствующие товары, такие, как «Товары для женщин», «Товары для мужчин» и т.д.

Продажа товаров по потребительским комплексам прогрессивными формами продажи, создает удобства для покупателей, экономит их время, увеличивает ассортимент, позволяет рационально использовать торговую площадь.

Для улучшения обслуживания и экономии времени покупателей в магазине «Ренуар» необходимо расширять дополнительные услуги, такие, как приемка заказов по телефону; принятие старых товаров; доставка покупок; установка товара; хранение личных вещей, уголок отдыха для покупателей и другие.

Чистая прибыль магазина составила 120480 грн. Далее полученную выручку можно направить на развитие магазина, расширение ассортимента, рекламу. На первоначальных этапах работы необходимо приложить все усилия для завоевания доверия покупателей, информирования их о новых поступлениях, новых условиях приобретения.

Развитие малого бизнеса является задачей любого государства. В Украине становление предпринимательской деятельности началось сравнительно недавно, и поэтому помощь и поддержка малого предпринимательства со стороны государства является необходимой.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: