перейти на сайт>>

Финансовый контроль и аудит в банках

ID роботи: 557
Тип роботи:
Об'єм: 34 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Финансовый контроль и аудит в банках
1.1. Задачи, организация и функции финансового контроля и аудита в банках
1.2. Контроль и аудит деятельности коммерческого банка
1.3. Особенности организации финансового аудита в банковской сфере
Задание
Задание
Заключение
Литература



Висновок:

Аудит — одна из форм финансового контроля, потребность в котором возникла одновременно с зарождением и развитием товарообменных и денежных отношений.

Отечественный банковский аудит в данное время находится на стадии развития и становления. Нахождение банковской аудиторской системы в такой ситуации подразумевает наличие множества проблем и нерешенных вопросов. Отсутствие сбалансированной законодательной среды тормозит развитие аудита в Украине. Правительством страны делаются решительные шаги для поддержания аудиторской деятельности, в частности банковского аудита, так как состояние банковской системы Украины напрямую зависит от состояния банковского аудита.

Одной их основных проблем становления аудиторской системы в Украине является наличие хорошо подготовленного, высококвалифицированного персонала, как аудиторских фирм проверяющих банки и кредитные организации, так и профессионального состава самих банков. Формирование единой централизованной системы подготовки кадров для банковского аудита за счет отчислений коммерческих банков с участием иностранного капитала, значительно ускорит развитие аудиторской системы и окажется более эффективным, чем создание множества мелких, несогласованных между собой аудиторских школ.

Особое внимание должно уделяться организации различных семинаров и конференций посвященных текущим проблемам банковского аудита и надзора. Такие мероприятия позволяют аудиторам и аудиторским фирмам постоянно получать оперативную информацию и соответственно быстрее реагировать на те или иные изменения.

Соответственно современной концепции аудита в банках, которая получила широкое международное признание, к его задачам принадлежат:

оценка адекватности систем внутреннего контроля и управленческой информации;

анализ эффективности систем управления рисками и их методологическое обеспечение;

проверка правильности бухгалтерских проводок и достоверности финансовой отчетности – как внутренней, так и внешней;

рассмотрение эффективности организации бизнес-процессов по всем направлениям деятельности и во всех структурах банка;

мониторинг реализации стратегии, политик и процедур, принятых Советом директоров банка;

оценка эффективности имеющихся в банке политик и процедур и контроль исполнения их требований персоналом;

осуществление специальных расследований на заказ совета директоров или правления банка.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: