перейти на сайт>>

Фразеологизмы тематического поля «опытность” и «неопытность” в китайском и русском языках

ID роботи: 2839
Тип роботи:
Об'єм: 22 стор.
Вартiсть: 100 грн.


Змiст:

Введение
1. Характеристика особенностей фразеологии в русской и китайской традиции
1.1. Фразеология как наука. Понятие «фразеологическая единица»
1.2. Классификация фразеологизмов китайского языка
2. фразеологизмы тематического поля „опытность”- „неопытность” в китайском и русском языках
2.1. Исследование фразеологизмов группы «Опыт»
2.2. Фразеологизмы группы «Неопытность. Молодость»
2.3. Специфика фразеологизмов «опытность» и «неопытность» в русском и китайском языках как показатель особенностей китайской и русской культуры
Заключение
Список литературы



Висновок:

Понимание роли фразеологии в языковой картине мира, особенно понимание ее как единиц воплощения содержания концепта, дает основание для изучения и понимания русских фразеологических единиц в китайской аудитории, а также, с другой стороны, помогает русскому и китайскому народам общаться друг с другом, способствует их взаимопониманию.

Различия между русской и китайской фразеологией часто не позволяют найти русским фразеологизмам разговорно-бытового характера подходящий эквивалент среди китайских фразеологизмов.

По частоте использования в речи разговорно-бытовая фразеология русского языка занимает первое место. Большинство же китайских фразеологических оборотов является нормой в литературном языке, а использование их в разговорной речи придает ей литературность. При переводе на китайский многие русские фразеологизмы теряют фразеологичность как с точки зрения русского языка, так и с точки зрения китайского.

Основой для верного перевода русских фразеологических оборотов на китайский язык является правильное понимание стилистических свойств русских фразеологизмов разговорно-бытового характера и точная передача их образности.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: