перейти на сайт>>

Характеристика системы менеджмента

ID роботи: 2533
Тип роботи:
Об'єм: 23 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Общая характеристика организации
2. Описание миссии и целей организации
3. Оценка внешней и внутренней среды организации
4. Определение типа организационной структуры управления организацией, оценка основных достоинств и недостатков существующей структуры организации
5. Описание коммуникационного процесса на предприятии
Выводы и предложения
Список литературы
Приложения



Висновок:

В заключение приводятся основные результаты проведённого анализа, а также рекомендации по улучшению процесса стратегического планирования на предприятии.

Анализ машиностроительной отрасли, в которой функционирует ЗАО «Спецмонтаж», показал, что машиностроение в Украине продолжает оставаться важнейшим фактором возрождения промышленно-производственного потенциала и составляет технологическую основу реального сектора экономики, сохраняя способность для восприятия прогрессивных экономических преобразований, а также реализации основных направлений социально-экономического развития государства.

Проведенный анализ внутренней среды показал, что внутренний потенциал компании ЗАО «Спецмонтаж» довольно высок. Сильны позиции предприятия в сбыте, снабжении, кадрах, хотя недостаточна мотивация сотрудников, имеет место текучесть кадров. Особенно высок уровень руководства компанией.

Несмотря на отсутствие маркетинговой службы, в этом направлении позиции ЗАО «Спецмонтаж» также довольно сильны. Однако недостатком является то, что не проводятся исследования, слаба ценовая политика, философия маркетинга очень слабо развита. Всё это сказывается на производстве. Слабой стороной деятельности предприятия наряду с НИОКР являются финансы.

Внешняя среда ЗАО «Спецмонтаж» имеет довольно благоприятный характер. Наибольшую угрозу для компании представляют экономические факторы.

Несмотря на то, что ЗАО «Спецмонтаж» предлагает широкий спектр услуг на рынке запчастей для подвижного состава и дизелей, в его деятельности можно выделить два основных бизнес-направления: комплексная поставка запчастей для подвижного состава и дизелей (запчасти как собственного производства, так и других предприятий, официальным дилером которых является ЗАО «Спецмонтаж»), а также ремонт подвижного состава и дизелей.

По мере захвата украинского рынка предприятию стоит обратить своё внимание на новые рынки, в частности рынок близлежащих стран СНГ – Белорусь, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан. Данные рынки являются малоосвоенными со стороны ЗАО «Спецмонтаж», и могут заключать в себе потенциал перспективного освоения.

В основу маркетинговой стратегии была положена идея о создании промышленного бренда «Спецмонтаж» как надёжного партнёра, осуществляющего комплексные поставки качественных запчастей для подвижного состава и дизелей и предлагающего широкий спектр высококачественных услуг по их обслуживанию и ремонту.

На сегодняшний день на ЗАО «Спецмонтаж» сложилась оптимальная структура управления, соответствующая внешним условиям. Однако в соответствии с разработанной стратегией необходимо немного модифицировать старую организационную структуру посредством создания маркетингового отдела, а также перераспределения обязанностей по персоналу за счёт формирования отдела кадров. Это потребует найма новых сотрудников. Кроме того, расширение масштабов производства также повлечёт за собой набор рабочих.

Для совершенствования системы мотивации работников следует провести исследование, направленное на изучение мотивационной структуры работников и создание на его основе новой системы мотивации, в том числе и системы оплаты труда.

Думается, что реализация выбранных направлений развития позволит компании ЗАО «Спецмонтаж» добиться поставленных целей, максимально повысив свой потенциал.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: