перейти на сайт>>

Природноресурсный потенциал и экологические проблемы Северо-Восточного экономического района

ID роботи: 2183
Тип роботи:
Об'єм: 33 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение
1. Природно-ресурсный потенциал и его структура
2. Виды оценок ПРП
3. Компонентная структура ПРП экономического района
4. Место района в природных ресурсах Украины
5. Характеристика природно-ресурсного потенциала экономического района
5.1. Минеральные ресурсы
5.2. Земельные и агроклиматические ресурсы
5.3. Водные ресурсы
5.4. Лесные ресурсы
5.5. Фаунистические ресурсы
5.6. Рекреационные ресурсы
6. Экономические проблемы района
7. Проблемы охраны и воспроизводства природных ресурсов
Заключение
Использованная литература



Висновок:

При взаимодействии общества и природы природа выступает как важная основа развития общества и используется, прежде всего в виде природных ресурсов.

Природные ресурсы — это все те элементы, свойства или результаты функционирования природных систем, которые используются или могут быть использованы в будущем для получения сырья, топлива, энергии или продовольствия и т. п. Кроме того, на социально-экономические системы влияют и природные условия, которые хотя не используются непосредственно в производстве, но могут облегчать или усложнять функционирование хозяйства. В связи с развитием науки и техники все больше природных условий получают экономическую оценку и переходят в разряд природных ресурсов.

Район занимает территории Харьковской, Полтавской и Сумской областей, которые расположены на северо-востоке страны; граничит с Донецким, Приднепровским, Центральным, Столичным районами Украины, с Центральным и Центрально-Черноземным районами Российской Федерации.

Природные условия достаточно благоприятны для развития хозяйства. Территория района входит в лесостепную зону, незначительная часть находится в пределах зоны смешанных лесов (север Сумской области) и степной зоны (юг Полтавской и Харьковской областей).

По характеру рельефа это равнинные пространства — Приднепровская низменность и отроги Среднерусской возвышенности.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: