перейти на сайт>>

Эффективность использования региональных ресурсов Луганской области

ID роботи: 2196
Тип роботи:
Об'єм: 13 стор.
Вартiсть: 25 грн.


Змiст:

ВВедение
1. Природно-ресурсный потенциал региона
2. Человеческий потенциал. Размещение населения
3. Научно-технический потенциал
4. Производственный потенциал
5. Агропромышленный комплекс
6. Транспорт и связь
7. Капитальные вложения и капитальное строительство
Выводы
Литература



Висновок:

Анализ современного социально-экономического состояния региона дает возможность выделения путей дальнейшего развития региона. Во-первых, улучшение демографической ситуации и повышение эффективности использования трудоресурсного потенциала. Для реализации этого направления необходимо всевозможно стимулировать рождаемость, уменьшив для региона критерии отнесения к многодетной семье с оказанием ей широкого круга налоговых и социальных льгот.

Для улучшения ситуации на рынке труда и увеличения объемов производства не лишним быстрыми темпами проводить реструктуризацию хозяйственной деятельности в направлении создания новых рабочих мест в отраслях сферы обслуживания.

С целью ликвидации отраслевых диспропорций промышленности необходимо наращивать мощности легкой и пищевой промышленности.

Для улучшения экологической ситуации в регионе следует проводить перепрофилирование предприятий, проводить экологически неопасные технологии, совершать рекультивацию земель, ликвидацию териконов, отстойников, а также более эффективно использовать вторичные ресурсы, отходы производства, переводить предприятия на обратное водоснабжение.

Наличие в области источников минеральных вод, речек, лесонасаждений делает ее привлекательной для развития рекреации. В целом для эффективного функционирования хозяйственного комплекса области необходимо привлекать значительные инвестиции во все его отрасли, что в данный момент проблематично из-за ограниченности свободных средств у отечественных предприятий и непривлекательный климат для иностранных инвестиций.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: