перейти на сайт>>

Анализ системы менеджмента

ID роботи: 2615
Тип роботи:
Об'єм: 45 стор.
Вартiсть: 120 грн.


Змiст:

Введение
1. Общая характеристика организации
2. Описание организации как кибернетической системы
3. Разработка стратегии предприятия
3.1. Описание миссии и целей организации
3.2. Оценка и анализ внешней среды
3.3. Управленческое обследование сильных и слабых сторон организации
3.4. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии предприятия
3.5. Планирование реализации стратегии
4. Разработка организационной структуры управления предприятием
4.1. Определение типа организационной структуры управления предприятием
4.2. Описание функций звена управления
5. Проектирование коммуникаций в организации
6. Разработка предложений по эффективному руководству
Заключение
Список использованных источников



Висновок:

Ознакомившись с деятельностью ООО ПКФ «Лиа-ЛТД», можно сделать вывод, что в целом предприятие функционирует эффективно. За годы работы фирма достигла значительных успехов в сфере развития своего бизнеса: были освоены новые виды деятельности, увеличены объёмы продаж, фирма приобрела определённую известность в деловых кругах и устойчивую репутацию среди потребителей, увеличилась прибыль предприятия.

На сегодня ООО ПКФ «Лиа-ЛТД» представляет свои позиции на таких рынках:

- оптовая торговля продуктами питания, а также напитками и табачными изделиями;

- оптовая торговля хозяйственными товарами;

- производство безалкогольных напитков.

На рынке г. Луганска ООО ПКФ «Лиа-ЛТД» держит стойкие позиции по реализации продовольственных и хозяйственных товаров.

Вся реализуемая продукция хорошо известна украинскому потребителю и пользуется устойчивым спросом.

В современных условиях к торговому предприятию предъявляются два взаимосвязанных требования: максимально возможная адаптация к изменяющемуся поведению потребителей и выживаемость в условиях конкуренции. Одновременно усиливается внимание к функциям и структуре управления коммерческой деятельностью предприятия. Система управления носит достаточно динамичный характер, направленный на адаптацию структуры коммерческой деятельности к особенностям и тенденциям развития рынка.

Одной из важнейших функций управления коммерческим предприятием является планирование. К сожалению, на ООО ПКФ «Лиа-ЛТД» не практикуется планирование деятельности. И хотя на сегодня такая практика не является помехой для эффективной деятельности предприятия, в дальнейшем нежелание планировать свою деятельность может стать препятствием на пути к росту предприятия, расширению сфер его деятельности. Планирование закупок, товарных запасов и продаж связано с динамикой торговых процессов, и должно способствовать достижению поставленных целей торгового предприятия.

На данный период предприятие ООО ПКФ «Лиа-ЛТД», осуществляя свою деятельность, использует стратегию сочетания. Предприятие применяет стратегию роста и в некоторых случаях ограниченного роста. При удовлетворительном финансовом положении предприятия руководитель ограничивает рост уровня продаж, т.к. по своей специфики деятельности главными рычагами увеличения продаж является персонал фирмы. Поэтому руководителю следует произвести некий рост человеческого фактора.

Необходимо пересмотреть методы работы с покупателями, межличностные отношения внутри группы; внедрить новые методы мотивации сотрудников.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: