перейти на сайт>>

Развитие туризма в странах Карибского бассейна

ID роботи: 3540
Тип роботи:
Об'єм: 40 стор.
Вартiсть: 90 грн.


Змiст:

ВВЕДЕНИЕ

РАЗДЕЛ 1. КАРИБСКИЙ БАССЕЙН –  ЦЕНТР ТУРИЗМА ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

1.1. Общая характеристика и структура рынка туристических услуг

1.2. Рекреационный потенциал и особенности рекреации    в Латинской Америке

1.3. История Карибского бассейна

РАЗДЕЛ 2. ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ  КОМПЛЕКС КАРИБСКОГО БАССЕЙНА

2.1. Климатические условия  –  основа отдыха

2.2. Туристская отрасль рекреационного комплекса  Карибского бассейна

РАЗДЕЛ 3. ВЛИЯНИЕ ТУРИЗМА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В СТРАНАХ КАРИБСКОГО БАССЕЙНА

3.1. Рекреационный туризм:

отрицательные  и положительные моменты

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЕ



Висновок:

В отличие от путешествия туризм – категория, испытывающая сильное

влияние экономики и обладающая двойственностью внутренней природы явления, так как туризм – это и особый, массовый  род путешествий,  и деятельность по организации и осуществлению этих путешествий. 

Туризм  сочетает в себе не только отдых, оздоровление, но и культурно-познавательную деятельность и общение (последнее часто виражается в формах научных конференций, специальных культурных программ, деловых контактов). Широко распространен экскурсионный туризм с заранее заявленной культурной программой. В зависимости от целей путешествия туризм бывает: спортивный, любительский, с социальными целями, деловой (ярмарки, конгрессы), религиозный и т.д. В зависимости от средств передвижения различают туризм водный, пешеходный, конный, лыжный, вело-, мото-и автотуризм [3, с. 25].

Однако перечисленные виды туризма в последнее время теряют свою популярность, на их место приходят новые, такие как экстремальный туризм, дайвинг, аеротуризм, серфинг и т.д. Все эти виды туризма предлагают современные туристические центры. Одним из таких центров является Карибское бассейн. Именно страны Карибского бассейна последнее время становятся все более популярными для туризма, и дело не только в их исключительности и географическому расположению, дело в удачном менеджменте туристической индустрии, который применяют в странах бассейна. Среди таких стран необходимо выделить Кубу, Ямайку, Гаити, Доминиканскую Республику и Тринидад и Тобаго. Именно сочетание исторического и культурного наследия с исключительными климатическими и географическими условиями сделали эти страны популярными для таких видов туризма как водный, культурный, зеленый и т.д. На сегодня этот регион вышел на второе место по посещаемости в Америке (после США).

На основании изученного материала, можно сделать следующие выводы: что курортная зона Карибского бассейна может предложить огромное количество мест для отдыха  в любое время года, что особенно привлекает отдыхающих; имеет благоприятливые климатические, природные условия; исторические места (крепости, исторические города, музеи) которые сохранились до нашего времени, и многие туристы стремятся увидеть эти исторически-значимые места; множество архитектурных памятников и строений; развитость гостиничных и развлекательных комплексов.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: