перейти на сайт>>

Детский сад как среда социализации

ID роботи: 1754
Тип роботи:
Об'єм: 12 стор.
Вартiсть: 30 грн.


Змiст:

Введение
1. Теоретические основы социализации личности ребенка
2. Роль детского сада в социализации личности ребенка
Вывод
Список литературы



Висновок:

Взаимодействие детского сада и семьи оказывает целостное влияние на социальное воспитание дошкольников, обеспечивает единство познавательной, игровой деятельности и межличностных отношений, разнообразного общения и направлено на развитие их духовных интересов, свободное проявление социально ценной инициативы в кругу сверстников и семьи.
Критериями социальной воспитанности дошкольников являются: представления ребенка о прогрессивных традициях микросоциума (когнитивный), сформированность потребностей ребенка в усвоении этих традиций (мотивационно-потребностный), наличие практического опыта дошкольников по сохранению и передаче культурно-исторических традиций окружающей среды (деятельностно-практический).
Основными условиями социализации личности ребенка на основе взаимодействия семьи и детского сада являются следующие: разработка и реализация программы педагогизации семьи как микросреды социализации личности ребенка на основе применения личностно-ориентированного, системного, средового подходов; обновление содержания, форм и методов воспитательной работы, гибкое сочетание их структуры с учетом накопленного опыта и социальных преобразований; психолого-педагогическое, диагностическое обеспечение процесса социализации дошкольника.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: