перейти на сайт>>

Комплексная туристская характеристика Чехии

ID роботи: 1824
Тип роботи:
Об'єм: 40 стор.
Вартiсть: 120 грн.


Змiст:

Введение
Раздел 1 географические, природно-климатические и социально-экономические условия туризма в чехии
1.1 Географическое положение страны
1.2 Территория страны. Её характеристики
1.3 Природа страны
1.4 Народонаселение страны
1.5 Политические условия развития туризма
1.6 Экономика и инфраструктура страны
Раздел 2 культурно-исторические условия туризма в чехии
2.1 История страны
2.2 Культура страны
Раздел 3 современное состояние и перспективы развития туризма в чехии
3.1 Статистика внутреннего и международного туризма
3.2 Региональное развитие туризма в Чехи
Выводы
Список использованной литературы



Висновок:

Таким образом, в курсовой работе дана характеристику каждого из компонентов окружающей среды на территории государства Чехия, раскрыты особенности ее состава, образ территории, страны в целом. Проанализированы существующие туристические ресурсы страны и определены возможности организации и развития новых видов туризма. Раскрыта пространственная организация страны как результата взаимодействия ее территориальных элементов общественного и природного характера.
Чехия – страна, где причудливым образом сочетается множество факторов, необходимых для полноценного отдыха. И первое, о чем стоит упомянуть – это величественные горы. Вместе с необычными архитектурными изысками, в стиле которых находится место романским, готическим, чешским барокко, ренессанс мотивам, горы оставляют самое необычное впечатление.
Действительно, отдых в Чехии напрямую связан с горами. Во-первых, необыкновенный горный воздух в сочетании с многочисленными минеральными источниками еще в Средневековье сделал курорты Чехии лечебно-оздоровительными. До сих пор сюда стремятся люди, мечтающие поправить свое здоровье, избавиться от болезней или провести курс оздоровления организма.
Во-вторых, наличие гор в стране способствовало созданию горнолыжных курортов в Чехии. Здесь отдыхает и огромное количество россиян. Да и у многих туристов, предпочитающих отдыхать в этой местности, туризм в Чехии ассоциируется, прежде всего, с активными зимними видами отдыха. И это действительно так. В защиту этого утверждения говорит и то, что отели Чехии, расположенные у подножья гор или непосредственно в горах всегда переполнены в зимний сезон.
Говорят, что все о Чехии может рассказать ее столица – Прага. Этот город по праву считается одним из красивейших городов Европы. Улицы Праги украшают архитектурные сооружение, аналогов которых нет во всем мире, а река Влтва придает городу неповторимое очарование. Здесь же, в столице страны, расположись лучшие отели Чехии. Ежегодно они встречают тысячи туристов, которые приехали в страну отдохнуть от суеты больших городов, забыть о проблемах и просто наслаждаться жизнью.
Расположенная в весьма благоприятных климатических условиях, Чехия славится своими оздоровительными курортами. Здесь расположены знаменитые Подебрады, с бьющими из-под земли минеральными источниками, и прекрасный горный курорт Марианские Лазни. А уж известные всему миру Карловы Вары в дополнительных рекомендациях просто не нуждаются. В этих местах бывали известнейшие композиторы и поэты, художники и музыканты.
В настоящее время Чехия отмечает потенциал туристического роста. Каждый среднестатистический заграничный турист во время своего шестидневного пребывания в Чехии обычно тратит 10 тысяч крон (320 USD). Чешское главное туристическое управление считает, что если бы туристам был предложен более широкий ассортимент качественных услуг, это могло бы увеличить выручку вдвое и дать дополнительно 130 млрд. крон. В 2001 году доходы от туризма достигали 118 млрд. крон, цитируют руководителя управления Давида Гладиша чешские газеты. Он точно знает, что мешает притоку туристов в Чехию: "Имеется около 40 причин этому. И если карманники являются атрибутом всех мировых туристских центров, то такие явления, как жулики-менялы валюты или уличные вьетнамские вещевые рынки - специфически чешское явление" [12, с.59].
Сегодня иностранный туризм дает Чехии 5,5% ВВП. В сфере туризма и связанных с этим отраслях занято более 112 тысяч человек, сообщает Деловая Прага.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: