перейти на сайт>>

Луковичные и клубнелуковичные

ID роботи: 2900
Тип роботи:
Об'єм: 28 стор.
Вартiсть: 60 грн.


Змiст:

Введение
Раздел 1. Биологические особенности луковичных и клубнелуковичных растений
1.1. История луковичных растений
1.2. Общая характеристика луковичных и клубнелуковичных растений
Раздел 2. Особенности строения и выращивания луковичных и клубнелуковичных растений
2.1. Строение луковичных и клубнелуковичных растений
2.2. Размножение луковичных и клубнелуковичных растений
2.3. Особенности ухода за луковичными и клубнелуковичными растениями
Заключение
Список литературы



Висновок:

Колоссальный потенциал, заложенный в луковицы цветов, позволяют им развиваться относительно самостоятельно на всем периоде созревания и роста. Луковичные растения удобно и несложно выращивать: обращаться сними значительно легче, чем с громоздкими контейнерами с цветами и крохотными семенами, поэтому продажа луковиц цветов весьма популярна. Тем не менее, важно правильно важно правильно выбрать растение и подобрать для него подходящее место.

Среди декоративных растений луковичные и клубнелуковичные занимают особое место, поражая всех разнообразием форм, окрасок и ароматом. Крокусы и подснежники - важнейшие предвестники весны, а различные сорта нарциссов и тюльпанов расцвечивают сад в апреле и мае, как никакие другие цветы. Многие растения обеспечивают непрерывность цветения с самой ранней весны и до осени, существенно разнообразят наш сад, придают ему особое очарование.

По числу сортов (а их свыше 10 тысяч) нарцисс сравним с давней любимицей Старого света - розой, и уже один только этот факт свидетельствует о том, что на протяжении всей истории человек уделял этим растениям исключительное внимание. Среди луковичных давними любимцами часто оказываются растения, цветущие рано весной. Это яркие цветки тюльпанов, гиацинтов и крокусов, дикорастущих подснежников, пролесок, белоцветников и многих других небольших растений. Разные виды летнецветущих лилий также заслужено популярны.

Луковичные растения приспособлены к жизни в меняющемся экстремальном климате, это представители флоры с самой успешной стратегией выживания. Луковицы и похожие на луковицу образования, такие, как клубнелуковицы, корневища и клубни - специализированные подземные запасающие органы. В неблагоприятных условиях, особенно при длительной засухе, луковичные растения часто сбрасывают листья и существуют за счет запасенных питательных веществ. Когда вновь наступают благоприятные условия, они спешат произвести листья и цветы, что дает им преимущество над другими растениями.

Луковичные и клубнелуковичные растения можно выращивать как в открытом грунте, в саду, на альпийских горках, цветниках, так же и в комнатных условиях, в теплице или оранжерее, зимнем саду. В качестве комнатных растений обычно выращивают гиацинты, нарциссы, крокусы, гиппеаструмы, клубневые бегонии, но существует множество других растений, которые могут расти в зимнем саду или гостинной.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: