перейти на сайт>>

Международное движение капитала

ID роботи: 2724
Тип роботи:
Об'єм: 30 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Формы международного движения капитала
1.1 Сущность и формы движения капитала
1.2. Классификация межстрановой миграции капитала
2. Международная миграция капиталов
2.1. Особенности мирового рынка капиталов
2.2. Государственные программы помощи
2.3. Рынок ссудного капитала и мировой кризис задолженности
3. Современные особенности и тенденции в международном движении капитала
3. Современные особенности и тенденции в международном движении капитала
Заключение
Список использованной литературы



Висновок:

Вывоз и ввоз капитала осуществляется всеми странами, хотя и в разных масштабах. Капитал вывозится, ввозится и функционирует за рубежом в частной и государственной, денежной и товарной, краткосрочной и долгосрочной, ссудной и предпринимательской формах. Вывезенный в предпринимательской форме капитал представлен портфельными и прямыми инвестициями.

Существуют различные теории международного движения капитала, прежде всего так называемые традиционные: неоклассическая, кейнсианская, марксистская. Особое место занимают концепции ТНК, так как в них много внимания уделено моделям предпринимательских инвестиций. В первую очередь это модели монополистических преимуществ, жизненного цикла продукта, интернализации, марксистская модель прямых инвестиций, эклектическая модель.

Фирма направляет прямые инвестиции или на производство товаров и услуг за рубежом, или на организацию там товаро- и услугопроводящей сети, или вывозит капитал в рамках его бегства. Для прямых инвестиций характерны два последних направления вывоза капитала.

Механизм подготовки и осуществления прямых инвестиций базируется на проектном анализе, но имеет свои особенности. Создание за рубежом фирм и компаний с отечественным капиталом являлось логическим шагом в освоении зарубежных рынков. Подготовка проекта осуществления прямых инвестиций — длительный процесс.

Инвестиционным климатом называется ситуация в стране с точки зрения условий для иностранных инвестиций. Инвестиционный климат характеризуется различными инвестиционными рисками: политическим (социально-политичес-КИМ), финансовым, внешнеторговым и производственным. В Украине отмечается улучшение инвестиционного климата.

В международном движении капитала Украина участвует весьма специфически. Она активно ввозит ссудный капитал и слабо — предпринимательский. Одновременно для Украины характерны широкие масштабы бегства капитала.

В последнее время масштабы бегства капитала замедлились, а улучшение инвестиционного рейтинга Украины должно положительно сказаться на приросте частных инвестиций.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: