перейти на сайт>>

Финансово-промышленные группы. Методы господства финансовых олигархий

ID роботи: 2722
Тип роботи:
Об'єм: 29 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение
Глава I Финансово-промышленные группы: общая характеристика
1.1. Понятие финансово-промышленной группы
1.2. Типы финансово-промышленных групп
Исходя из специфики отечественной экономики, группы можно классифицировать по следующим критериям:
1.3. Нормативное регулирование деятельности ФПГ
2. Господство финансовой олигархии в экономической и политической жизни
2.1. Образование финансовой олигархии
2.2. Владычество крупнейших финансовых групп
2.3. Всевластие финансовой олигархии
Заключение
Список используемой литературы
Приложение



Висновок:

В данной курсовой работе были изложены основные аспекты финансово-промышленных групп, дано основное понятие финансово-промышленной группе, рассмотрена нормативно-правовая база и роль ФПГ в формировании рыночной экономики.

ФПГ - бурно развивающаяся форма взаимодействия финансовых и промышленных структур, позволяющая финансовым учреждениям наиболее эффективно не только распределять свои ресурсы, но и некоторым образом управлять их использованием заемщиком. С другой стороны, промышленные структуры получают надежного и постоянного контрагента, осуществляющего гибкое и всестороннее финансирование и финансовое обслуживание его нужд.

Укрупнение производственных комплексов, все большая необходимость использования эффекта экономии масштаба заставляют консолидировать производственные и финансовые ресурсы в руках единой организации. Но нельзя забывать о горьком опыте международных финансово-промышленных групп, которые в течение последнего десятилетия были вынуждены отказаться от дальнейшей форсированной экспансии и централизации. Им пришлось заняться перестройкой как общей организационной структуры, так и обратить большее внимание на финансовые и маркетинговые аспекты менеджмента. Многие мегакорпорации сейчас следуют общей тенденции, давая дочерним предприятиям большую свободу деятельности, наделяя их отдельными бюджетами и т. д.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: