перейти на сайт>>

ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТОВАРОВЕДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА

ID роботи: 6451
Тип роботи:
Об'єм: 41 стор.
Вартiсть: 80 грн.


Змiст:

Введение

Раздел 1. Представление о товароведной экспертизе изделий из стекла

1.1 Факторы влияющие на формирование качества изделий из стекла бытового значения

1.2 Требование к качеству изделий из стекла

1.3 Понятие о товароведной экспертизе, ключевые этапы ее проведения

Раздел 2. Особенности товароведной экспертизы изделий из стекла

2.1 Выбор номенклатуры показателей для экспертизы

2.2 Определение вида поверки и объемов выборки изделия для экспертизы

2.3 Характеристика общих методов и частичных методик проведения экспертизы

Раздел 3. Анализ результатов экспертизы изделий из стекла

3.1 Результат экспертизы по показателям внешнего вида

3.2 Анализ результатов экспертизы по физико-механическим и химическим показателям

Выводы и предложения

Список использованных источников



Висновок:

Стекло – прозрачный (бесцветный или окрашенный) хрупкий материал. Наиболее распространено силикатное стекло, основной компонент которого оксид кремния. Получают его главным образом при остывании расплава, содержащего кремнезем и часто оксиды магния, кальция, бора, свинца и других. Производство стекла возникло в Древнем Египте около 4000 до нашей эры. Изделия из стекла изготовляют выдуванием, прессованием и отливкой. Стекло широко применяется в различных отраслях техники, строительства, промышленности, в декоративном искусстве, быту (например, оконное, кварцевое стекло). Обработкой кремнеземистого сырья едкими щелочами получают растворимое стекло, водный раствор которого - жидкое стекло.

Известно, что стекло – это аморфный изотропный материал, получаемый переохлаждением расплавов неметаллических оксидов и бескислородных соединений. Материалами, склонными к переохлаждению и к переходу в стеклообразное состояние, являются главным образом силикаты, бораты, фосфаты.

Несмотря на столь древнюю историю, массовый характер производство стекла приобрело лишь в конце прошлого столетия благодаря изобретению печи Сименса-Мартина и заводскому производству соды. А уж листовое стекло – вещь и вовсе современная. Технология его изготовления была разработана в нашем веке.

Современные технологии позволяют создавать стекло с самыми разнообразными свойствами – теплосберегающее и звукоизоляционное, ударопрочное и бронированное, цветное и тонированное, узорчатое и армированное. Более того, все эти новые характеристики могут комбинироваться в одном материале, что существенно расширяет возможности его использования в строительстве, для украшения интерьера и производства мебели.

Широкое использование стекла в интерьере началось в середине прошлого века, когда в моду вернулись минимализм и простые геометрические формы. С тех пор позиции стекла в интерьере только упрочились, да и само стекло стало настолько прочным, что из него делают не только мебель, окна, двери и перегородки, но даже лестницы и полы. В этой связи перед производителями встает две задачи, связанные с обработкой стекла – доводка поверхности стекла (выравнивание, удаление царапин и других дефектов, восстановление прозрачности или, наоборот, матирование) и шлифовка и полировка кромок, что не только повышает декоративность изделия, но и делает его безопасным. 


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: