перейти на сайт>>

Основные права человека в сфере труда

ID роботи: 700
Тип роботи:
Об'єм: 35 стор.
Вартiсть: 80 грн.


Змiст:

Введение
1. Обеспечение реализации основных трудовых прав работников
1.1. Законодательное регулирование трудовых отношений в Украине
1.2. Правовая организация трудоустройства
1.3. Гарантии реализации права граждан на труд
2. Законодательное закрепление прав человека в сфере труда
2.1. Основные трудовые права работников
2.2. Равенство трудовых прав граждан Украины
3. Особенности реализации прав человека в сфере трудовых отношений в Украине
3.1. Основные права человека в области труда: международный аспект
2.2. Соотношение международных договоров о труде и законодательства Украины
Заключение
Список литературы



Висновок:

Трудовое право - одна из ведущих отраслей права, регламентирующих всю совокупность правоотношений в сфере трудовой деятельности. Право на труд - это конституционное право человека на свободный выбор рода деятельности, предусмотривающий возникновение правоотношений по линии работник - работодатель. Принципы регулирования трудового права являются императивно-диспозитивными, выступающие гарантией защиты законных интересов сторон и участников трудовых правоотношений. На сегодняшний день трудовое право находится в состоянии реформирования и совершенствования, поэтому знание основных положений трудового законодательства позволит избежать конфликтных ситуаций.

В соответствии со ст. 43 Конституции Украины государство должно создавать условия для полной реализации гражданами права на труд, поэтому для обеспечения реализации этого конституционного положения в Украине создана система специальных государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде.

Особенностью правового регулирования трудовых отношений является широкое использование локальных нормативных актов. Они также могут устанавливать субъективные права и обязанности (см. Локальные нормативные акты о труде). Реализуя социальную (защитную) функцию, трудовое право придает большое значение установлению правового статуса работников и их представителей и создает систему гарантий осуществления предоставленных им прав. Юридические гарантии - это установленные законом, иными нормативными правовыми актами организационно-правовые средства реального осуществления субъективных прав.

Существенным недостатком современного состояния трудовых отношений является отсутствие четкого механизма реализации принципов, заложенных в законодательстве. Причин тому много - это и недостаточно четкое разделение решаемых вопросов по уровням нормативных актов, и нестыковка этих актов между собой, и отсутствие специальных органов и процедур, и недостаточный уровень юридической техники, и многое другое.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: