перейти на сайт>>

Правовое регулирование перевода и перемещение в современных условиях

ID роботи: 713
Тип роботи:
Об'єм: 34 стор.
Вартiсть: 80 грн.


Змiст:

Введение
1. Общая характеристика перевода и перемещения
1.1 Понятие перевода на другую работу: условия и основания
1.2 Гарантии при изменении условий трудового договора
1.3 Понятие перемещения
1.4 Отличие перевода от перемещения на другую работу
2. Классификация переводов
2.1 Переводы по волевому признаку
2.2 Переводы по срокам
2.3 Переводы по территориальному признаку
3. Компенсации при переводе и перемещении
3.1 Компенсации при переводе на другую работу
3.2 Виды компенсационных выплат при перемещении
Выводы
Список литературы



Висновок:

Таким образом, временный перевод работника на другую работу, не предусмотренную трудовым договором, допускается только по согласию работника.

Перевод на другую работу в пределах того же предприятия - является, в сущности, перезаключение трудового договора в связи с существенным изменением трудовых обязанностей, или необходимостью переезда в другую местность вместе с предприятием или для работы в его подразделении. В этом случае перевод оформляется приказом руководителя предприятия.

Согласно ст. 32 КЗоТ Украины перевод на другую постоянную работу на том же предприятии, а также перевод на работу в другое предприятие или в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, указанных в ст. 33 КЗоТ Украины, и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Если работник отказывается от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, то трудовой договор прекращается по п. 6 ст. 36 КЗоТ Украины.

Кроме того, в связи с изменениями в организации производства могут измениться существенные условия труда, к которым относятся: системы и размеры оплаты труда, льготы, режим работы, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий, смена разрядов и наименования должностей и т.п. В этом случае законодательством разрешается продолжение работы по той же специальности, квалификации или в должности при условии, что работник будет предупрежден об изменении существенных условий труда не позднее, чем за два месяца.

Не считается переводом на другую работу и не нуждается в согласии работника перемещение его на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в рамках специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором. Владелец или уполномоченный им орган не имеет права перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается по п. 6 ст. 36 КЗоТ Украины.

При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в п. 6 ст. 36 КЗоТ работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее среднего месячного заработка.

Вместе с тем, запрещается перевод работника преклонного возраста и работника предпенсионного возраста с одного рабочего места на другое без его согласия, если при этом изменяются существенные условия труда ( ст. 11 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине» №3721 от 16.12.93).

Владелец или уполномоченный им орган не имеет права перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья (ст. 32 КЗоТ Украины).

При переводе работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу (за исключением, когда перевод осуществляется по заявлению работника) за ним сохраняется предыдущий средний заработок на протяжении двух недель со дня перевода, а в тех случаях, когда в результате перемещения работника заработок уменьшается по независимым от него причинам, производится доплата к предыдущему среднему заработку на протяжении двух месяцев со дня перемещения (ст. 114 КЗоТ Украины).

Женщины, которые имеют детей возрастом до трех лет, в случае невозможности выполнения предыдущей работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по предыдущей работе до достижения ребенком трехлетнего возраста (ст. 178 КЗоТ Украины).


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: