


Змiст:
Введение
1. Общая хараткеристика Рекреационного потенциала АР Крым
2. Горно-рекреационный комплекс Крым
2.1. Ялтинский горный хребет. Ай-петри
2.2. Старый Крым
2.3. Район горы Демерджи
2.4. Чатырдаг
2.5. Пещерные города Крыма
3. Проблемы и перспективы развития горно-рекреационных комплексов Крыма
Заключение
Список использованной литературы
Висновок:
Итак, мы рассмотрели основные горно-рекреационные комплексы Крыма и предпосылки к усовершенствованию функционирования отрасли, которая по оценкам международных экспертов, является одной из наиболее быстрорастущих в мире. И в Украине она может стать одной из самых рентабельных при условии государственной политики, направленной на ее активное совершенствование.
Туристическо-рекреационная индустрия не является наукоемкой, не является экологически опасной (при ее разумном развитии) и позволяет достаточно быстро получить доход на вложенный капитал. Теперь задачей государства является направление и определение основных принципов развития индустрии. Есть возможность привлечь в эту отрасль не только зарубежный, но и внутренний инвестиционный капитал, что может активно способствовать выходу украинской экономики из кризиса.
Страна, повышая уровень жизни своих граждан, невольно привлекает их путешествовать. Недаром одни из самых путешествующих наций – это немцы и японцы. Однако, развивая эту отрасль, можно добиться повышения уровня благосостояния населения страны. Кроме того, туризм способствует улучшению экологической обстановки в стране. Ведь никто не захочет ехать в страну, где нет нормальных условий для жизни, где природа не ценится как наивысшее достояние державы.
Также туризм через межкультурное взаимопонимание влияет на людей, делая их более терпимыми друг у другу. Это помогает избежать конфликтов и войн. Не случайно, что страны, провозгласившие политический нейтралитет, - Швейцария, Швеция, Австрия, Мексика, всегда были и остаются притягательными для туристов.
В условиях мирных, стабильных двухсторонних и многосторонних отношений между государствами международный туристический обмен значительно возрастает. По данным статистики, в последние два десятилетия объем международного туризма в Европе увеличивается ежегодно. Это результат новой политической обстановки, сложившейся на Европейском континенте во второй половине нынешнего столетия.
И Украина как страна, желающая войти в Европейское Содружество, должна следовать тенденциям, движущимся в этом обществе. Это может послужить неплохим движущим фактором для ускорения процесса объединения Европы и развития Украины как ее составной неотъемлемой части.
Дана робота виконана без використання російськомовних джерел, має високий рівень унікальності та реальні посилання на джерела. НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ ЗАМОВНИКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з даною роботою (у форматі відео огляду), отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com