перейти на сайт>>

Региональные особенности геопространственной организации туристического комплекса Украины

ID роботи: 1796
Тип роботи:
Об'єм: 30 стор.
Вартiсть: 90 грн.


Змiст:

Введение
1. Основные понятия геоинформационного обеспечения
1.1. Понятие геопространства
1.2. Структура геопространства и ее значение в туристическом комплексе
1.3. Влияние геопространственной организации на развитие туристического комплекса. Геомаркетинговая среда
2. Региональные особенности геопространственной организации туристического комплекса Украины
2.1. Общая характеристика Географического положения Украины
2.2. История создания рекреационно-туристического комплекса Украины
2.3. Потенциал, проблемы и перспективы туристического комплекса
2.4. Геопространственная организация Луганской области с точки зрения туристического потенциала
Выводы
Список литературы



Висновок:

Украина расположена в северном полушарии, в его умеренной зоне, где развивалась современная человеческая цивилизация. Именно здесь возникли все формы геополитических формирований и структур: империи с метрополиями, колониями и другими формами политической зависимости, самостоятельные государства монархического, теократического, республиканского, федеративного или унитарного статусов. Украина как составной элемент мирового универсума прошла на различных этапах своего исторического развития почти все формы политического существования. Она была и монархией (Киевская Русь), и колонией Российской, Польской и Османской империй, имела федеративное устройство в IX–XII вв., была (Казацкое государство — Запорожье) и теперь является республикой.
Находясь в центре Европы, рядом с государствами, активно преобразующими свои экономики, Украина заметно отстала и не успевает за процессами, которые происходят в соседних государствах. Принимая во внимание ресурсы и географическое положение Украины, а также конкретные условия, которые создает мировая экономика каждому государству, Украина должна найти свой путь перехода к рыночной экономике и ускорения структурных преобразований с целью укрепления своей роли в мировой экономике.
Географическое положение Украины благоприятно для жизни и хозяйственной деятельности населения. Республика находится в пределах Восточно- Европейской равнины, в зонах сосновых и широколиственно-сосновых (смешанных) лесов, лесостепи и степи. По географическому и широтному положению Украина соответствует расположению Франции, северной части США и южным районам Канады, имеет сходные с ними черты природы. Для республики характерны равнинность территории, мягкость климата, территориально компактное размещение разнообразных минерально-сырьевых ресурсов высокоплодородные почвы, разнообразные растительные ресурсы. Все это удачно сочетается с удобством для сухопутных, морских и речных транспортных связей со многими зарубежными странами. По территории Украины проходят трансевропейские нефте- и газопроводы, линии высоковольтных электропередач, электрифицированные ж/д, важные автомагистрали. На берегах морей находятся высокооснащенные порты. По Дунаю и его судоходным притокам осуществляется связь с семью европейскими странами.
Определяющей чертой регионального географического положения Украины является её пребывание в системе стран евразийского континента и европейского субконтинента, прежде всего их субрегиональных объединений, интеграционных политических и экономических формирований.
Не случайно первые государственные образования на территории Украины возникли в южной её части — на черноморском побережье. Это были города-колонии (полисы) древней Греции (VII в. до н.э.) — Ольвия, Тира, Херсонес, Пантикапей, а позднее (IV–II ст. до Р. Хр.) — Боспорское царство.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: