перейти на сайт>>

Хараткеристика развития туризма в Украине

ID роботи: 1794
Тип роботи:
Об'єм: 40 стор.
Вартiсть: 90 грн.


Змiст:

Введение
1. Анализ индустрии туризма в Украине
1.1. Характеристика курортных ресурсов
1.2. Города – исторические памятники Украины
1.3. Специфика услуг индустрии гостеприимства и туризма, особенности их предоставления в Украине
2. Анализ перспектив развития туризма в украине
2.1. Предпосылки для развития туризма на современном этапе
2.2. Стратегические приоритеты развития туризма в Украине
2.3. Государственная поддержка развития туризма
Выводы
Список литературы



Висновок:

Туризм охватывает множество разнообразных секторов экономики, и это усложняет точную оценку численности работников, занятых в сфере туризма. Более того, решение проблемы реальной оценки затрудняется из-за специфического характера труда и разнообразных связей между туристским сектором и другими секторами экономики.
Рост туризма создает в странах независимо от уровня их развития много рабочих мест. Поэтому такое воздействие туризма на занятость может стать определяющим для многих небольших стран, которые существенно зависят от данного сектора экономики. В этих странах более 50% трудоспособного населения вовлечено в деятельность, которая прямо или косвенно связана с туризмом в определенное время года. Малые страны в основном имеют замкнутую экономику, и до развития в них индустрии туризма они зависели от какого-нибудь одного вида экономической деятельности.
В отличие от небольших государств, в крупных индустриальных странах в туристской отрасли работает только 5% трудоспособного населения. В развивающихся же странах, в индустрии туризма создается больше новых рабочих мест, чем в других отраслях экономики.
Туристический потенциал Украины сейчас довольно высок. В наследство от СССР государству достались всесоюзные здравницы Крыма, Карпат. Привлекателен умеренный климат этой страны, интересны исторические памятники, природные заповедники. Всем нам знакомы Аскания-Нова, Киево-Печерская лавра, Ялта, Евпатория, Артек. Многие наши сограж­дане в бытность СССР ездили поправлять здоровье минеральными водами Моршина, Трускавца, Миргорода, лечебными грязями Сакского озера, соле­ными водами крымских лиманов.
Туристы могут посещать национальные природные парки и заповедники, любоваться жемчужинами садово-паркового искусства, историческими и культурными памятниками древних городов. Для любителей активного отдыха предлагаются интересные программы - велосипедные и конные туры, спуски по горным рекам на плотах, охота, рыбалка, сбор грибов и ягод, посещение пещер. В этом ряду и военный дельфинарий Севастополя, и ракетно-пусковой комплекс - памятник ядерного противостояния СССР и США. Минобороны Украины сейчас приобретает вторую специализацию - туристическую.
Как и любая другая сфера деятельности, индустрия туризма является сложной системой, степень развития которой зависит, прежде всего, от степени развития экономики государства в целом [6,107.
Проанализировав ситуацию в туристической области Украины, я попробовала выделить ее главные проблемы и попробовала найти альтернативный путь выхода из кризиса. Конечно, такая работа является далекой от выводов и мыслей настоящих специалистов и экспертов в этой области. Но, независимо от уровня профессиональной подготовки, нас сегодняшний день есть ряд проблем, очевидных, наверное, каждому гражданину Украины.
Важнейшие из них - это тот факт, что для достижения успеха следует приложить общие силы. Это должны быть не только изложенные на бумаге мысли законодателей по поводу того, какой бы они хотели видеть область туризма в будущем, а конкретные поступки с их стороны. И начинать следует не только с экономических и законодательных нюансов.
На сегодня можно говорить о некотором улучшении общей ситуации. Наблюдается определенная заинтересованность иностранных инвесторов в развитии инфраструктуры туризма в Украине. Начата реконструкция ряда киевских отелей; в Карпатском регионе начала свою деятельность международная организация TACIS по развитию туристизма; британский фонд “Ноу-хау” взял на себя затраты на восстановление туристических объектов Львова; несколько миллионов долларов вложено в отели черноморского побережья.
Туристическая область, хотя и очень медленными шагами, начинает увеличивать свои показатели. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Именно от того, по какому пути будет развиваться туризм в Украине, зависит и будущее этой отрасли в частности и будущее экономики в целом.
Туристические ресурсы Украины действительно огромны, и не использовать их, по крайней мере, халатно. Тем более что здесь можно обойтись своими силами, без крупных иностранных инвестиций.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: