перейти на сайт>>

Социальный работник и защита прав подростка в семье и школе

ID роботи: 3291
Тип роботи:
Об'єм: 37 стор.
Вартiсть: 70 грн.


Змiст:

Введение
1 Теоретические аспекты реализации социальной защиты подростков и подростков
1.1. Понятие и сущность социальной защиты подростков и подростков
1.2. Современное состояние системы социальной защиты подростков и подростков
1.3. Правовые основы системы защиты подростков и подростков
2 Анализ реализации социальной защиты подростков и подростков
2.1. Современное состояние системы защиты прав подростков в Украине
2.2. Основные направления совершенствования системы социальной защиты подростков и подростков
Заключение
Список использованных источников
Приложение



Висновок:

Таким образом, анализ системы социальной защиты подростков и подростков свидетельствует, что, несмотря на многочисленные мероприятия и выделение государством значительных средств для решения проблем подростков и подростков, эта система неэффективна.
Как следствие существующей институциональной организации системы социальной защиты подростков, общенациональных обобщенных данных о фактическом объеме государственных расходов на заботу о подростках, оставшихся без родительского попечения, не имеется. Тем не менее величина прямых расходов государственного бюджета на содержание действующей системы довольно значительна.
Значительная часть государственных ассигнований на систему социальной защиты подростков в настоящее время направляется на финансирование сети существующих детских учреждений интернатного типа и их затрат. Эти учреждения сохраняют свое существование, несмотря на общеизвестные факты, свидетельствующие о том, что семейные формы воспитания эффективнее, чем содержание подростков в учреждениях, и что во многих случаях семейные формы заботы о подростках требуют меньших объемов прямых государственных затрат.
Анализ современных тенденций реформирования системы социальной защиты подростков свидетельствует, что переориентация системы социальной защиты с отходом от интернатного содержания и переходом к профилактическим услугам и семейным формам жизнеустройства подростков, а также первоначальные инвестиции в снижение роли учреждений интернатного типа в пользу профилактических мер и семейных форм воспитания в конечном итоге обеспечат существенную экономию финансовых ресурсов. Частично эта экономия найдет отражение в муниципальных и региональных бюджетах, и высвобожденные средства могут быть направлены на укрепление профилактических служб и семейных форм устройства и воспитания подростков, наем социальных работников для ведения индивидуальных планов помощи, выплату дополнительных ежемесячных пособий, улучшение жилищных условий социальных работников, развитие центров социального обслуживания и помощи. Другую часть экономии, связанную с повышением экономической производительности и положительными внешними факторами социально-экономического характера, трудно определить в количественном выражении, но, как предполагается, она будет представлять собой еще более серьезную отдачу от инвестиций в реформу системы социальной защиты подростков.
Для осмысления состояния развития института социальной защиты подростков в Украине и выработки национальной политики в отношении путей его дальнейшего развития в нашей стране представляется необходимым прежде всего отметить, что, хотя такой институт в Украине имеется и играет исключительно важную роль в жизни граждан, его развитие в определенной степени осуществляется стихийно, без должного представления о том, какие задачи и каким образом он должен решать и какова должна быть его организационная структура, с точки зрения как организации системы правовых норм, так и административной структуры данного института, призванной разрабатывать и осуществлять на практике правовые нормы данного института.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: