перейти на сайт>>

Социальный туризм в Украине

ID роботи: 1792
Тип роботи:
Об'єм: 31 стор.
Вартiсть: 90 грн.


Змiст:

Введение
1. Теоретические аспекты социального туризма
1.1. История и теоретико-методологические аспекты социального туризма
1.2. Международные организации по социальному туризму
1.3. Организация социального турима в государствах с рыночной экономикой
2. Характерситика социального туризма в украине
2.1. Оценка социального туризма в Украине на современном этапе
2.2. Концепция социального туризма
2.3. Мероприятия по формированию рыночно-адаптированных механизмов государственной поддержки социального туризма
Выводы
Литература



Висновок:

Принцип социального туризма - это путешествие и отдых социально уязвимых слоев населения, затраты которых в большей степени покрываются за счет государства, общественных организаций и коммерческих предприятий. В советский период практически весь туризм можно было считать социальным, так как более 70% стоимости путевок оплачивались профсоюзами, молодежными структурами, государственными предприятиями. В настоящее время его доля в республике незначительна, немногие из граждан Узбекистана могут выделить средства из семейного бюджета на поездки, как по стране, так и за пределы. Подавляющая часть считают это непозволительной роскошью.
Итак, резюмируя, приходим к выводу, что социальный туризм - это тот вид туризма, который создает возможность использовать туризм максимальному большинству населения страны. Основными формами социального туризма традиционно называют следующие: детский туризм, семейный туризм, туризм для инвалидов, для пожилых (пенсионеров), спортивный туризм 20,117.
Отличительными особенностями указанного вида туризма являются такие, как:
 доступность почти всем категориям населения; благодаря чего создаются условия для интеграции населения и стабилизации положения в обществе;
 активизируется туристская деятельность в стране благодаря возникновению массовости его использования, и на этой основе происходит рост в создании рабочих мест;
 благодаря использованию туризма и его возможностей происходит оздоровление общества и в нравственном, и в физическом смысле;
 активизируются возможности для установления диалога культур и происходит актуализация общечеловеческих и национальных ценностей.
Обеспечение доступности туристского отдыха для всех, включая многодетные семьи, молодежь и пожилых лиц, требует разработки и осуществления ряда конкретных мер, к числу которых относятся определение социальной туристской политики государства, принятие собственных законодательных и нормативных актов, создание социальной инфраструктуры, обеспечение систем и механизмов поддержки малообеспеченных слоев населения, подготовка работников системы социального туризма, включая его организаторов, информационная работа и многое другое. Сотни миллионов людей в мире путешествуют благодаря социальному туризму.
Социальный туризм не получил должного развития, и это определено многими факторами. В их числе отсутствие серьезных правовых и экономических механизмов, стимулирующих предприятия предоставлять скидки на услуги, психологические стереотипы населения, когда предпочтение отдается деньгам вместо получения путевки. Также влияет и отсутствие инфраструктуры, приспособленной для некоторых категорий граждан, к примеру, инвалидов.
Предложено создать программу развития социального туризма с участием национальной туристской администрации, туроператоров, местных сообществ, общественных фондов и предприятий, чья деятельность связана с поддержкой малоимущих, нетрудоспособных, студентов, пенсионеров и т.п.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: