перейти на сайт>>

Туристические ресурсы и центры религиозного туризма в Украине

ID роботи: 3544
Тип роботи:
Об'єм: 35 стор.
Вартiсть: 80 грн.


Змiст:

Введение

Раздел 1. Теоретические основы исследований туристских ресурсов и религиозного туризма

1.1. Основные понятия туристских ресурсов, их классификация

1.2.  Религиозный и паломнический туризм, причины и виды паломничества

Раздел 2. Анализ туристских ресурсов и паломнического туризма в Украине

2.1. Туристические ресурсы и инфраструктура – главные составляющие развития туризма в Украине

2.2. Религиозные центры  в Украине

2.3. Особенности организации религиозного туризма в Украине

Заключение

Список литературы



Висновок:

Число посещений культурных, исторических и природных достопримечательностей в мире ежегодно растет. Хорошее транспортное сообщение сделает доступным любой регион. Возрастет популярность всемирно известных достопримечательностей как результат повышения интереса к мировой культуре. Туризм основан на целевом и разумном использовании туристских ресурсов [25, с. 137].

Огромную роль в туристской деятельности играют рекреационные ресурсы. Их использование направлено на улучшение здоровья туристов, их эмоционального состояния и содействие их духовному развитию [24, с. 31].

Туристские ресурсы являются национальным достоянием.

Я считаю, что рекреационные ресурсы являются главным компонентом в обеспечении эффективности туристской деятельности. Необходимо правильно, рационально их использовать, чтобы добиться высоких результатов. Не достаточно иметь мощную материальную базу, штат опытных квалифицированных работников. Прежде всего, нужно иметь туристские ресурсы, которые обладают аттрактивностью, доступностью, экскурсионной ценностью и многими другими характеристиками.

Так как религиозный туризм – это познавательное путешествие  к культовому сооружению, монастырю, связанному с жизнью и деятельностью выдающихся представителей Церкви. Его главной целью является ознакомление с духовным и историческим наследством народа, а также, в частности, отдых и получение морального удовольствия. Киево-Печерская и Святогоская лавра, Почаев, Зарваница, Мгарский монастырь – карта Украины испещрена святыми местами и паломническими маршрутами, а поездки на богомолье становится все более популярным.

Ежегодно святые места посещают сотни тысяч паломников из Украины и зарубежья.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: