перейти на сайт>>

Характеристика минеральных источников Луганской области и их влияние на развитие ресурсного потенциала

ID роботи: 1777
Тип роботи:
Об'єм: 32 стор.
Вартiсть: 120 грн.


Змiст:

Введение
1. Роль минеральных источников в развитии туристического комплекса
1.1. Понятие «минеральный источник». Закономерности образования и распространения
1.2. Бальнеология. Понятия и определения
1.3. Лечебные минеральные воды Украины
2. Характеристика минеральных источников Луганской области и их влияние на развитие ресурсного потенциала
2.1. Ресурсный потенциал Луганской области
2.1. Минеральные источники Луганской области
1.3. Влияние экологической обстановки на состояние минеральных источников
Заключение
Литература



Висновок:

Приоритетными направлениями деятельности Министерства здравоохранения Украины признаны профилактика и медицинская реабилитация. Одним из основных этапов медицинской реабилитации является санаторно-курортное лечение, которое полностью отвечает профилактическому принципу отечественного здравоохранения.
Санаторно-курортный комплекс Украины — огромная индустрия здоровья, которая в материальном отношении представлена мощной сетью учреждений. Ведущую роль в ней занимают, безусловно, санатории, санатории-профилактории, бальнеогрязелечебницы, санаторно-оздоровительные лагеря. И все это — лечебно-профилактические учреждения, основным видом деятельности которых является, прежде всего, медицина, направленная на профилактику, а значит, и снижение заболеваемости и инвалидности.
В Украине есть все известные типы минеральных вод. Также есть несколько типов грязей, способствующих повышению репродуктивной функции у женщин, а также тех, что позволяют подлечить опорно-двигательный аппарат и другие болезни.
В настоящее время в связи с передачей большинства месторождений в пользование и разработку различным акционерным обществам необоснованно резко возросла стоимость природных лечебных факторов: минеральных вод, лечебных грязей, отпускаемых для нужд санаторно-курортных учреждений.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: