перейти на сайт>>

Экономический рост и факторы его обеспечения

ID роботи: 3098
Тип роботи:
Об'єм: 35 стор.
Вартiсть: 50 грн.


Змiст:

Введение
1. Теоретичские аспекты экономического роста и его значение в экономичсекой теории
1.1. Понятие экономического роста
1.2. Типы и модели экономического роста
1.3. Государственное регулирование экономического роста
2. Факторы экономического роста
4. Экономический рост: за и против
Заключение
Литература



Висновок:

Из всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
1) Экономический рост можно определить как рост реального ВНП или рост реального ВНП на душу населения. Он обеспечивает прирост производства, используемый для решения внутренних и международных социально-экономических проблем.
2) Экономический рост определяется следующими факторами: природные ресурсы, трудовые ресурсы, капитал, технологии.
3) При экстенсивном экономическом росте достигается сокращение уровня безработицы, достижения полной занятости, которая позволяет увеличить темпы роста. Но это явление временно, т.к. состояние полной занятости не может восполняться ежегодно и на следующий год темп роста будет такой же.
4) При экстенсивном типе развития многие работнике не являются высококвалифицированными.
5) Экстенсивный путь развития носит застойный характер, фактически нет технического прогресса, морально и физически изнашиваются производственные основные фонды, снижается фондовооруженность работников.
6) Государство может играть значительную роль в экономическом росте при правильной налоговой политике и политике инвестирования.
Среди базовых условий экономического роста в Украине следует в особенности отметить реформирование налоговой системы. Установление оптимальных ставок налогообложения для снижения налогового давления на прибыль предприятий, фонд оплаты труда и доходы граждан может стать источником возрастания реальных зарплат и разрешит вывести из тени часть неофициальных заработков.
Рассмотрев выше изложенные проблемы, мы приходим к выводу, что экстенсивный путь давно исчерпал себя. В условиях новых, еще развивающихся, экономические отношениях он ведет только в тупик, не давая ни каких шансов на экономическое возрождение. Поэтому объективно необходимо менять тип экономического роста и переводить народное хозяйство на путь интенсивного развития. Однако не следует забывать, что экстенсивный путь дал почву для рождения нового типа развития - интенсивного. Создав базис для развития новых экономических отношений, экстенсивный путь внес огромный вклад в развитие национального хозяйства всего мира.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: