перейти на сайт>>

Влияние особенностей национальной культуры Италии на формирование мирового рынка туристических услуг

ID роботи: 5563
Тип роботи:
Об'єм: 42 стор.
Вартiсть: 80 грн.


Змiст:

Введение

Глава 1. Рынок туристических услуг и факторы его формирования

1.1. Туристический рынок: понятие,  функции и механизм функционирования

1.2. Роль элементов национальной культуры в формировании туристского интереса

Глава 2. Итальянская культура и особенности ее влияния на формирование рынка туристических услуг

2.1. Особенности формирования национальной культуры Италии

2.2. Национальная культура Италии и ее влияние на формирование мирового туризма

Заключение

Список литературы

Приложения



Висновок:

Подводя итоги курсовой работы следует отметить, что туристический рынок – это социально-экономические условия реализации услуг туризма (туров, туристского продукта).  Туристический рынок – это рынок услуг, так как услуги выступают основным предметом обмена и составляют 80% всего объема продаж на развитых туристских рынках.

К основополагающим функциям туристического рынка относятся:

1) продвижение туристического продукта от производителя к туристу (потребителя);

2) реализация стоимости и потребительной стоимости туристических услуг, входящих в состав туристического продукта;

3) инвестирование денежных средств в обеспечение деятельности и развитие туристической индустрии и формирования новых видов туристического продукта.

Туристический продукт как комплекс туристических услуг, необходимых для удовлетворения потребностей туриста во время его путешествия, выступает основным товаром на туристическом рынке.

Культура Италии оказывает значимое влияние на формирование мирового рынка туруслуг.

Культура Италии отражена повсюду: дома и здания разнообразной формы, размеров и цвета с огромными арками и колоннами выстроились красочными рядами вдоль городских улиц. Весьма органично дополняют городской пейзаж декоративные окна домов, лестницы и фонтаны, причем все это выполнено в разных стилях и на разный вкус.

Уникальная своей многогранностью культура Италии охватывает как высокое искусство и величайшие памятники истории, так и превосходные вина с исключительно вкусной кухней.

Огромное культурное наследие, прекрасный климат, знаменитая на весь мир кухня, отлично развитая инфраструктура делает Италию одной из наиболее любимых туристами стран.

Лыжники и альпинисты, а также поклонники горных красот наверняка оценят по достоинству альпийские курорты. Любители пляжей отлично проведут время на западном побережье Средиземного моря и на островах Адриатики. Наиболее знамениты курорты в городе Римини на Адриатическом море, а также побережье Лигурии, острова Эльба, Искья, Капри и Сардиния.

Однако даже больше, чем природными красотами, Италия славится своим культурным достоянием.

«Вечный город» Рим как никакой другой город богат на памятники античности. Здесь расположены Колизей, Пантеон, Римский и Императорский Форумы, Курия, храм Антонина и Фаустины, Дом Весталок, храм Весты, храм Ромула и десятки других древних сооружений.

Милан – один из древнейших городов страны. Самые известные достопримечательности города – Миланский собор в готическом стиле, строительство которого было начато в 1386, а окончено в 1965 году; доминиканский монастырь, в трапезной которого находится знаменитая фреска работы Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»; художественная галерея Брера; несколько художественных музеев; театр «Ла-Скала».

В отличие от таких городов-музеев под открытым небом как Рим и Флоренция, Венеция – музей на воде. В Венеции (уникальном городе, расположенном на 122 островах, город пересекает 170 каналов) – 400 мостов, самым знаменитым, пожалуй, является «Мост вздохов», по которому преступники шли после суда Дожей; собор св. Марка (828); дворец венецианских дожей; гранитные колонны, возведенные в 1180 году, на одной из которых изображен крылатый лев св. Марка (покровителя Венеции), на второй – св. Теодор на крокодиле; несколько художественных музеев.

Флоренция - богатейшая сокровищница творений эпохи Возрождения, Верона – город Ромео и Джульетты, Остров Сицилия - вотчина легендарных мафиозных кланов, Пиза, Неаполь и Сан-Марино также не знают отбоя от туристов.

Дохристианские здания, современные архитектурные шедевры, многочисленные церкви, замки, археологические памятники и творения великих мастеров, которые находятся в итальянских музеях и галереях, а иногда прямо на улице, – около 70 % достопримечательностей Европы расположены на Апеннинском полуострове, а в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО страна занимает первое место.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: