перейти на сайт>>

Задачи по праву

ID роботи: 3494
Тип роботи:
Об'єм: 6 стор.
Вартiсть: 30 грн.


Змiст:

Задание 1

Летом гр. Петренко, гр. Сидорчук и гр. Толочко, отдыхая в лесу, развели костер, натянули палатки. Впоследствии они спустились к реке, не затушив костер. В результате этого произошел пожар, были уничтожены 3 гектара лесного массива.

Дайте правовую оценку действиям гр. Петренко, гр. Сидорчука и гр. Толочка.

Охарактеризуйте правовой режим лесов. Определит круг прав и обязанностей лесопользователей.

Какие правовые мероприятия предусматриваются относительно охраны лесов?

Задание 2.

 

Инспектор рыбоохраны в апреле месяцы на берегу г. Ворскла вблизи г. Кобеляки задержал гр. Онищука, который не является членом общества рыбаков, со спиннингом, электроудочкой и другими орудиями лова. Гр. Онищук успел выловить 11 карпов, 2 щуки и 41 рака. Свои действия он объяснял тем, что ловил рыбу с берега и не на продажу, а осуществлять любительское рыболовство можно на всех водоемах, при этом количество добытого не ограничивается.

Дайте правовую оценку действиям гр. Онищука. Охарактеризуйте  правовое регулирование рыболовства и определите  его законодательную основу.

Задание 3.

 

На территории сельскохозяйственного общества росли три трехсотлетних дуба. Деревья были признаны памятками природы. Однако вокруг деревьев пасся скот, в частности козы, которые объедали кору. Сельскохозяйственное общество под кронами дерева часто хранило пестициды и удобрения. Вследствие этого два дуба стали погибать, и сохранить их не удалось.

На кого возложена обязанность по охране памяток природы?

Кто и какую ответственность несет за гибель деревьев-памятников природы?

Какой правовой режим памяток природы?

 




НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: