перейти на сайт>>

Управление запасами на производственном предприятии

ID роботи: 1076
Тип роботи:
Об'єм: 48 стор.
Вартiсть: 120 грн.


Змiст:

Введение
1. Теоретические аспекты управления запасами в операционном менеджменте
1.1. Понятие, сущность и виды материальных запасов
1.2. Особенности моделей управления запасами
1.3. Системы контроля за состоянием запасов
2. Характеристика системы операционного менеджмента на ооо «агропрофиль»
2.1. Общая характеристика предприятия ООО «Агропрофиль»
2.2. Анализ экономических показателей ООО «Агропрофиль»
На конец года
2.3. Анализ использования производственных запасов
Материалоемкость товарной продукции
3. Анализ системы управления запасами
3.1. Анализ системы нормирования запаса двигателей ЯМЗ
3.2. Обоснование необходимости задела на примере двигателей ЯМЗ
Риск потерь
Средний
Выводы
Список литературы
Приложения



Висновок:

В условиях рыночной экономики объективную необходимость представляет ведение управленческого учета, поскольку каждое предприятие самостоятельно выбирает направления развития, виды выпускаемой продукции, объемы производства, политику сбыта продукции, социальную и инвестиционную политику и т. п., то возникает потребность по всем этим параметрам накапливать информацию, получать необходимые учетные данные.

В процессе выполнения курсовой работы «Управление запасами предприятия», в соответствии с ее целью, была собрана и систематизирована информация по теоретическому обоснованию и методологии управления запасами предприятия; были разработаны предложения ООО «Агропрофиль» по повышению эффективности управления производственными запасами предприятия.

В первой части курсовой работы рассмотрены экономическая сущность и теоретические основы учета материальных запасов предприятия.

Вторая часть посвящена анализу деятельности и состоянию материальных запасов ООО «Агропрофиль».

В третьем разделе курсовой работы рассматривается основной круг вопросов управления предприятия в современных условиях.

Таким образом, процесс управления запасами материальных ценностей нуждается в существенной доработке.

Для этого необходимо провести следующие мероприятия:

1. Организовать эффективную систему контроля за состоянием материальных запасов. Одним из возможных направлений организации данной системы является применение современных разработок в области управленческого учета, и в частности, компьютеризации учета прихода и расхода материалов. Ведь в настоящий момент для того, чтобы отследить динамику движения материалов на предприятии необходимо проделать довольно трудоемкую задачу. При условии же компьютерного учета движения материалов можно практически мгновенно получать как подробную, так и обобщенную информацию о использовании или же наоборот, пролеживании какого либо материала.

2. Несмотря на значительные, порой непредсказуемые колебания факторов внешней среды необходимо иметь проработанную систему управления запасами если не по всем, то хотя бы по основным номенклатурным позициям материалов и комплектующих.


НА САЙТІ НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА МОЖЛИВІСТЬ СКАЧУВАННЯ РОБІТ, ВОНИ ВИСИЛАЮТЬСЯ НА ЕЛЕКТРОННУ СКРИНЬКУ ПІСЛЯ ОПЛАТИ. Для того, щоб ознайомитись з оглядом цієї роботи у форматі відео, отримати звіт з перевірки на плагіат та іншу інформацію, звертайтесь за телефоном +380501022921 (Telegram, Viber, WhatsApp) або n0501022921@gmail.com

Замовити цю роботу за допомогою форми: